Машины Caterpillar разыграли самую большую партию игры Дженга в мире

24 апреля, 2014

Компания Caterpillar решила выпустить серию вирусных рекламных видеороликов, рассказывающих о незаурядных способностях ее строительной техники. Первым стало видео под названием Stack («Укладка»), которое посвящено «самой большой настольной игре в мире».

Башня из 27 блоков, массой 272 кг каждый, в сумме весила более 7,3 т

Речь идет о довольно популярной настольной игре Дженга, правда, в нашем случае слово «настольная» вряд ли применимо, ведь для участия в партии подобрали пять могучих строительных машин: гусеничные экскаваторы 349E и 320E, колесный перегружатель M316D, гусеничный мини-погрузчик 277D и телескопический погрузчик TH514C. В свою очередь «детальками» для игры послужили блоки из дерева весом 272 кг каждый. Всего в наборе было 27 блоков – итого 7,3 т груза. Да, на кофейном столике таким комплектом точно не поиграешь. И, конечно, к выстроенной из этих блоков «башенке» близко лучше не подходить.

Правила игры Дженга довольно просты (конечно, есть свои нюансы, но основная суть такая): есть башня из блоков, каждый игрок по очереди вытаскивает из середины по блоку и укладывает наверх. Проигрывает тот, у кого в процессе хода вся конструкция рухнет. А теперь представьте такую игру с пятью единицами спецтехники и более чем 7 т игровых элементов!

Есть ощущение, что после просмотра этого видео операторы экскаваторов по всему миру начнут мечтать о собственном 7-тонном наборе для игры в Дженгу.


caterpillar

Последние новости