Metso бьет исторические рекорды

11 февраля, 2020

Президент и главный исполнительный директор Metso Corporation Пекка Ворамо сказал, что прибыльность Metso была выше, чем когда-либо в истории компании.

Финский производитель оборудования увеличил объем продаж за 2019 год на 15% до 3,635 млрд евро, а продажи в четвертом квартале выросли на 7% до 963 млн евро.

Также выросла операционная прибыль с 351 млн евро до 418 млн евро или на 11,5%.

В течение года компания сделала то, что она называет «двумя основными стратегическими решениями». Она приобрела поставщика по дроблению и сортировке McCloskey, а акционеры договорились о частичном разделении, чтобы объединить бизнес по добыче полезных ископаемых с финской технологической компанией Outotec.

«Это также ознаменовало рекорд в наших финансовых результатах, так как наши продажи увеличились, а наша прибыльность была выше, чем когда-либо в истории компании. Другие важные достижения включают запуск многих новых продуктов, а также новые инициативы в области устойчивого развития.

Что характерно для наших новых продуктов, так это то, что они разработаны для наших клиентов и ориентированы на повышение их производительности».


metso

Последние новости