Новый перегружатель MHL360 E от Terex Fuchs

31 января, 2013

Компания Terex Fuchs представила свой новый перегружатель MHL360 E, агрегатируемый шестицилиндровым, 254-сильным, Tier 4-Interim двигателем с турбонаддувом, который характеризуется повышенной мощностью и меньшим расходом топлива, нежели моторы у предшествующей линейки D.

Высокопроизводительная гидравлическая система получила отдельный поворотный контур, позволяющий башне машины быстро реагировать на поворотные команды оператора, а фирменная система восстановления энергии передает энергию торможения на главный гидравлический насос, как только оператор замедляет вращение башни с целью уменьшить нагрузку на двигатель. По словам разработчика, данная особенность позволяет сократить время рабочих циклов до 20% по сравнению с моделями серии D.

С точки зрения надежности новинка также получила ряд улучшений. В частности, для предотвращения повреждений гидравлической системы шланги на рукояти, стреле и ходовой имеют усиленную жесткую конструкцию, а гидроцилиндр на стреле установлен в перевернутом положении, что позволяет минимизировать попадание на него мусора. Благодаря прочному двухрядному поворотному кольцу нагрузка при вращении башни равномерно распределяется на два ряда подшипников, повышая надежность и срок службы поворотного узла машины.

В двигателях перегружателя MHL360 E применена система рециркуляции отработанных газов и автоматически регенерируемый дизельный сажевый фильтр, препятствующий попаданию твердых выхлопных частиц в атмосферу. Как двигатель, так и гидросистема новинки охлаждаются мощной вентиляционной системой, защищенной специальными продуваемыми панелями с целью увеличения воздушного потока.

Кабина модели MHL360 E обладает функцией гидравлического регулирования высоты, обеспечивающей максимальную высоту глаз оператора на уровне 6,1 метра от земли, а также независимое переднее выдвижение кабины на 2,2 метра. В стандартной комплектации также предусмотрена камера заднего вида и WVGA-дисплей высокого разрешения, имеющий антибликовое покрытие и устойчивую к царапинам защитную пленку.


terex, mhl360e, перегружатель

Последние новости