Новый вездеходный ножничный подъемник MEC 6092RT

29 ноября, 2013

Американская компания MEC Aerial Work Platforms анонсировала свой новый ножничный подъемник повышенной проходимости с индексом MEC 6092RT. Новинка может похвастаться максимальной высотой подъема платформы в 20,2 метра, и, по мнению продуцента, должна составить конкуренцию выпускаемым в Европе моделям. Ее официальный дебют состоится в марте 2014 года на выставке ConExpo (Лас-Вегас, США).

Дополняя серию вездеходных моделей MEC '92' Ultra-Deck, ножничный подъемник 6092RT является наиболее крупной из выпускающихся в Северной Америке. Она базируется на существующей 5492RT, которая до настоящего момента считалась самой «высокой» машиной данного типа на североамериканском рынке.

Ножничный подъемник MEC 6092RT

В стандартном оснащении 6092RT комплектуется 7,5-метровой рабочей платформой Ultra-Deck с двумя дополнительными сдвижными палубами, турбированным дизельным двигателем Kubota, фирменным полным приводом, качающимися осями, автоматическим выравниванием аутригеров и выдвижным модулем двигателя.

При этом ножничный подъемник имеет эксплуатационную массу 9 200 кг и низкую высоту входа, что обуславливает его малое давление на грунт. Транспортная ширина в 2,34 метра позволяет перевозить сразу две машины в одном полуприцепе, заявляют в компании.

«Выпуск подъемника 6092RT обоснован высокими ценами на конкурентные европейские модели. После исследования рынка мы выявили большой разрыв между ассортиментом европейских ножничных подъемников с крупной платформой и линейкой аналогичной продукции, производимой в Северной Америке», – отметил Джим Толле, директор отдела MEC по международным продажам.

«Если сравнивать «агрессивные» по цене подъемники из Северной Америки, которые до недавнего времени были ограничены по высоте, и дорогие модели из Европы, то можно сказать, что за увеличение максимальной высоты на несколько метров клиенту бы пришлось переплачивать от 50% до 100% стоимости североамериканской машины».

Также г-н Толле добавил, что идея заключается не в желании вытеснить «европейцев» с рынка, а в предложении недорогой альтернативы, где главным критерием будет быстрый возврат инвестиций.

«Используя ножничный подъемник 6092RT, оператор может быть доставлен на 6-этажную высоту, что до сих пор было возможно лишь благодаря стреловым моделям с маленькой рабочей платформой», – заключил он.


ножничный подъемник, mec

Последние новости