Renault Trucks представила новый городской грузовик D Wide

17 декабря, 2015

Компания Renault Trucks начала продажи новой модели грузовика с индексом D Wide, предназначенного для городских перевозок. Новинка может быть оснащена 8 или 11-литровым мотором и двумя вариантами шасси - 6х2 и 4х2. В зависимости от модификации масса автомобиля составляет 18 или 26 тонн.


По словам производителя, грузовик отлично приспособлен именно для городских перевозок и вывоза отходов. Следует отметить, что комплектуется он современными двигателями, соответствующим нормам Евро-6. Восьмилитровый мотор развивает мощность в 250 л.с., 11-литровый – 430 л.с.

Кабина модели специально предназначена для комфортной эксплуатации водителем в городских условиях, когда ему необходимо часто вылезать из нее и забираться обратно. Так, Renault D Wide оборудована двумя противоскользящими ступенями, причем нижняя располагается всего в 34 см от дороги. Благодаря этой особенности данная модель называется производителем оптимальным решением для эксплуатации в коммунальной сфере, а также в качестве автовозов, автоцистерн и мусоровозов.

В стандартную комплектацию входит автоматизированная МКПП Optidriver. Опционально можно установить пакет Fuel Eco, состоящий из системы переключения передач Fuel Eco, позволяющей снизить расход топлива, системы автоматической остановки двигателя, современного круиз-контроля и т. д.


renault trucks

Последние новости