Skyjack рапортует об успешном полугодии

22 августа, 2013

Несмотря на смешанные результаты в первом квартале, промышленный дивизион канадской корпорации Linamar, состоящий преимущественно из компании Skyjack, по итогам первого полугодия зафиксировал устойчивый рост своих экономических показателей.

Доходы здесь за прошедшие шесть месяцев составили $ 320,3 млн, что на 10,5% превышает результат аналогичного периода прошлого года. При этом операционная прибыль взлетела на ошеломительные 83% до $ 39,3 млн, главным образом, за счет высокого спроса на подъемное оборудование, заявляют в Linamar.

Столь впечатляющие цифры были обеспечены успехом во втором квартале, по итогам которого продажи составили $ 182,9 млн (+23%), а операционная прибыль – 25 млн (+67%).

«Мы рады констатировать еще один рекордный с точки зрения продаж и прибыли квартал», – отмечает Линда Хейзенфрац, главный исполнительный директор Linamar. «Наш портфель заказов остается стабильно высоким и имеет большие перспективы для дальнейшего роста наряду с запланированным международным развитием».

Если говорить в целом о корпорации, то за отчетное полугодие выручка Linamar достигла отметки $ 1,78 млрд, что на 6% больше показателя годичной давности.


Последние новости