Тренажерный зал в кабине грузовика

21 марта, 2013

В этой статье речь пойдет вовсе не о новейшей технике или последних разработках инженеров. Мы расскажем, как производители заботятся о своем здоровье тех, кто управляет той самой техникой.

Так вот, американская компания Freightliner Trucks представила уникальную тренажерную систему, интегрированную в кабину грузовика. Своеобразная разработка вышла под названием Freightliner In-Cab Training. По словам производителя, новинка является полноценным комплексом для поддержания физической формы водителя, ведь всем известно, как вредно для здоровья вести сидячий образ жизни.

Система, разработанная в партнерстве с компанией Rolling Strong, позволит водителям размяться и немного потренироваться прямо в кабине своего грузового автомобиля.

Между тем, исследования Американской диетологической ассоциации, компании Daimler Trucks North America и Национального института по технике безопасности и охране здоровья показали, что около 90% водителей грузовиков в США страдают от избыточного веса или ожирения, а также многие из них имеют такие хронические заболевания, как повышенное давление, диабет или временная остановка дыхания во время сна.

«Многие аспекты работы водителя грузовика делают почти невозможным соблюдения здорового образа жизни. В первую очередь ненормированный рабочий день, перекусы за рулем и продолжительное сидение в кресле. Система Freightliner In-Cab Training привнесет немного спорта в жизнь водителя», - отметил один из создателей комплекса.

Операторы, которые участвовали в тестировании Freightliner In-Cab Training, оценили ее удобство и простоту в использовании.

Новая система состоит из резинок со специальными ручками, которые крепятся к уже существующим частям кабины, позволяя давать нагрузки на различные группы мышц.
 


freightliner, грузовик

Последние новости