Bomag выпустил новый асфальтоукладчик Cedarapids CR552

18 декабря, 2013

Компания Bomag представила свой новый колесный асфальтоукладчик Cedarapids CR552, бункер которого рассчитан на прием до 24,5 тонн асфальтовой смеси. Производитель заявляет, что новинка комплектуется наибольшими шинами в своем классе и предназначена для асфальтирования крупных объектов, в том числе аэропортов, шоссе, городских дорог, развязок и других инфраструктурных проектов.

Модель CR552 агрегатируется шестицилиндровым дизельным двигателем Cummins QSB6.7 мощностью 260 лошадиных сил, который соответствует требованиям стандарта Tier 4-Interim на чистоту выхлопа. Как отмечают в Bomag, для большей экономичности и снижения шума мотор оснащен адаптивной топливной системой, регулирующей подачу топлива в зависимости от рабочей нагрузки.

Асфальтоукладчик Cedarapids CR552

Крупные шины на задней ведущей оси обеспечивают укладчику повышенное сцепление с поверхностью, тогда как передние колеса выполняют ассистирующую роль, улучшая тягу на 50% по сравнению с традиционным двухколесным приводом, заявляют в Bomag. При этом задний приводной гидромотор для большей надежности имеет конструкцию усиленного типа. 

Запатентованная система подъема рамы Frame Raise System, способная поднимать заднюю часть машины, позволяет оператору точно настраивать напор материала на распределительные шнеки для уменьшения сегрегации. Полностью изолируя раму от ходовой части, независимая трехточечная подвеска Three-Point Suspension обеспечивает укладчику «плавное» преодоление неровностей дорожного основания, способствуя сохранению неизменной высоты подачи материала на разравнивающий брус. 

В зависимости от модели бруса, каждая из которых доступна как с дизельным, так и с электрическим подогревом, максимальная ширина укладки может доходить до 9 100 мм, при этом максимальная толщина покрытия составляет 300 мм.

Краткие технические характеристики асфальтоукладчика Cedarapids CR552:

Эксплуатационная масса 15 180 кг
Габаритная ширина 3 150 мм
Ширина укладки (максимальная) 9 100 мм
Глубина укладки (максимальная) 300 мм
Скорость укладки (максимальная) 95 м/мин
Грузоподъемность бункера (стандарт) 15 200 кг
Объем бункера 20,4 куб.м

bomag, cedarapids cr552, асфальтоукладчик

Последние новости