Cummins отмечает юбилей

19 августа, 2013

Американская компания Cummins на днях преодолела знаковую отметку в полтора миллиона выпущенных двигателей. Юбилейный мотор сошел с конвейера завода по производству двигателей в Джеймстауне (JEP), шт. Нью-Йорк, США.

Указанный завод, основанный в 1974 году, является одним из пяти крупнейших в мире производственных объектов, занимающихся выпуском высокомощных дизелей. Штат сотрудников и общая площадь цехов здесь составляют 1 400 человек и 93 тыс. кв.м. соответственно, а объемы производства в последние несколько лет стабильно превышают 100 000 единиц за год. Помимо этого центр также остается одним из крупнейших в составе Cummins, на его долю в 2012 году пришлось порядка 12% от общего числа отгруженных компанией моторов.

Всего же американский продуцент имеет 28 объектов по всему миру и производит целый ряд двигателей для тяжелой техники, в том числе дизеля марок ISX15, ISX12 и ISM. Флагманская модель ISX15 продолжает оставаться наиболее продаваемой в сегменте тяжелых грузовиков – с 2003 года на заводе в Джеймстауне уже было собрано более 677 000 таких моторов. Также на этих мощностях идет полное производство нового высокопроизводительного двигателя Cummins Westport ISX12 G Heavy-Duty, работающего на природном газе.


Последние новости