JLG отвечает на всеобщий спад двузначным ростом

5 августа, 2013

В третьем финансовом квартале известный продуцент подъемного оборудования JLG, входящий в состав Oshkosh Corporation, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил свои продажи на 15,6% до $ 941,5 млн. При этом операционная прибыль компании взлетела на 75% до $ 154,5 млн и тем самым обеспечила повышение показателя рентабельности с 10,8% до 16,4%.

Согласно докладу продуцента, рост продаж был главным образом обусловлен высоким спросом на оборудование в Северной Америке, продиктованным необходимостью обновления парка арендных компаний. Свою роль также сыграла реализация анонсированной ранее новой ценовой политики и более высокие продажи запчастей и сервисных услуг, которые более чем полностью скомпенсировали низкие объемы поставок в Австралию.

В результате JLG стал главным «двигателем» в корпорации Oshkosh Corporation в третьем финансовом квартале, завершившемся 30 июня 2013 года. Благодаря своему дивизиону подъемников концерн увеличил прибыль почти вдвое – $ 149 млн или $1,67 за акцию, тогда как год назад эти цифры составляли $ 75,7 млн или $ 0,82 за акцию соответственно.

В конце финансового года Oshkosh прогнозирует прибыль на уровне $ 3,60 – $3,70 за акцию, хотя в апреле ожидала, что этот показатель составит от $ 2,90 до $ 3,15 за акцию.


Последние новости