Назван лучший погрузчик года

18 июля, 2013

Дизельный погрузчик STILL RX 70 Hybrid победил в первом конкурсе IFOY Award (Вилочный погрузчик года) в категории «Противовесные погрузчики до 3,5 т».

Жюри в первую очередь обращало внимание на использование инновационных технологий в технике, дизайн, эргономичность, безопасность, экономичность и экологичность. Чтобы оценить всех участников в марте в Ганновере состоялись испытания номинированных моделей.

Гибридный погрузчик RX 70 состоит на 95% из перерабатываемых материалов. Судьи, представляющие 8 стран, отметили высокую экономичность победителя – этот показатель у STILL RX 70 Hybrid на 30% выше, чем у аналогов. «RX 70 Hybrid первый дизельный погрузчик с рекуперацией энергии и электрической трансмиссией устанавливает новые масштабы в развитии погрузчиков», - отметил представитель жюри.

Первую премию IFOY Award вручал Отраслевой профессиональный союз подъемно-транспортного оборудования и логистических систем - Союз немецких машиностроителей (VDMA). Стоит отметить, что конкурс проходит под покровительством Федерального министерства экономики и технологий.



 


Последние новости