Успех сельскохозяйственной техники AGCO

6 июня, 2013

Всемирно известный производитель сельскохозяйственной техники и оборудования AGCO докладывает о растущих доходах. Напомним, что в прошлом году корпорация выручила рекордные $ 10 млрд. И, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

За первый квартал 2013 года доход AGCO составил $ 2,4 млрд, что на 5,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует по спросу на технику производителя – рост продаж составил 31%. Второе место занимает Латинская Америка (26%), а третье – Северная Америка с показателем 10%.

«В первом квартале AGCO добилась лучших показателей, чем планировалось. Высокий спрос в Южной и Северной Америках помог нам достичь успеха. Также этому способствовало наращивание производительности заводов», - прокомментировал президент компании Мартин Рикенхаген.

В первом квартале наибольшей популярностью пользовались комбайны, продажи этого вида техники возросли в Северной Америке на 52%, а в Южной Америке и Западной Европе на 49% и 22% соответственно. Тракторы активнее всего покупались в странах Южной Америки.

Одной из составляющих успеха продуцента сельхоз техники стала погода, которая обещает богатые урожаи в этом году.
 


Последние новости