70-летие завода «Тверской экскаватор»

30 сентября, 2013

27 сентября завод «Тверской экскаватор», входящий в «РМ-Терекс», отметил свое 70-летие. В настоящее время завод специализируется на выпуске экскаваторов и вилочных погрузчиков, в частности с конвейера предприятия сходят новейшие экскаваторы серии TVEX 140/180, которые были представлены в текущем году.

Юбилейный год был отмечен активными процессами реструктуризации производства. Одной из главных задач является внедрение высокотехнологического оборудования в производственную цепочку, а также повышение квалификации рабочих и улучшение условий труда. Помимо этого, предприятие нацелено на постоянное повышение качества выпускаемой техники и сервисного обслуживания.

На торжественном праздновании юбилея присутствовал мэр Твери Александр Корзин, министр промышленности и информационных технологий Тверской области Евгений Вожакин и другие именитые гости.

Важным событием дня стало объявление о запуске учебного центра на базе завода «Тверской экскаватор» при поддержке Министерства образования Правительства Тверской области. Инициаторами выступили компания «РМ-Терекс» и Тверской технологический колледж. В учебном центре будут готовить специалистов по специальности «Машинист строительно-дорожной техники». Выпускники получат все необходимые знания для работы на автогрейдерах, экскаваторах и экскаваторах-погрузчиках. Планируется готовить до 300 специалистов ежегодно.

Согласно подписанному соглашению, «Тверской экскаватор» предоставляет учебные классы и специально оборудованный полигон для проведения практических занятий на строительно-дорожной технике, а Тверской технологический колледж обеспечит квалифицированный преподавательский состав.

«В этом году запущен в работу новый окрасочный комплекс, активно идет процесс локализации узлов для экскаватора-погрузчика Terex, освоено производство башенных кранов Terex. Мы планируем выпуск совершенно нового экскаватора, который будет оснащен импортным двигателем, более комфортабельной кабиной и комплектующими от ведущих мировых производителей. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и с оптимизмом смотрим в будущее», - отметил управляющий директор ЗАО «Тверской экскаватор» Владимир Чекалин.


Последние новости