«БелАЗ» и «Мечел» создают СП

13 июня, 2013

Крупнейшая российская горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» и белорусский производитель техники «БелАЗ» направят 9,5 млн долларов (таков объем инвестиций до 2018 года) на создание совместного предприятия ОАО «ЭльгаБелАвто». Новое предприятие будет заниматься обслуживанием и ремонтов карьерных самосвалов «БелАЗ» в Республике Саха (Якутия). Ввод в эксплуатацию «ЭльгаБелАвто» запланировано на конец 2013 – начало 2014 гг. В результате образования нового СП будет создано более 330 рабочих мест.

Базироваться сервисный центр будет в ХК «Якутуголь», а филиал расположится на Эльгинском разрезе. В первую очередь «ЭльгаБелАвто» займется обслуживанием техники, принадлежащей «Мечел», однако в будущем СП сможет работать и с другими владельцами самосвалов «БелАЗ».  

Как отметил Вице-президент по коммерческой деятельности ОАО «Мечел» Михаил Урванцев, создание сервисного центра позволит ХК «Якутуголь» уменьшить расходы на обслуживание техники, а также создать базу для увеличения добычи полезных ископаемых.
 


Последние новости