Hinowa представила новый гусеничный думпер

12 мая, 2014

Думпер Hinowa TX2500 Traxporter, грузоподъемность 2,5 тПроизводитель спецтехники Hinowa использовал прошедшую в Вероне (Италия) выставку строительной техники Samoter/Asphaltica для первого широкого показа общественности своего новейшего гусеничного думпера (мини-самосвала) – модели TX2500 Traxporter.

Предназначенная для работы в труднопроходимых условиях, новинка имеет грузоподъемность 2 500 кг и оснащена механизмом поворота и опрокидывания кузова на угол до 180 градусов. При этом поворот и наклон кузова на думпере TX2500 Traxporter может быть произведен прямо во время движения. Агрегатируется гусеничная машина дизельным мотором Kubota мощностью 35,9 кВт, позволяющим ей развивать максимальную скорость 12 км/ч.

Помимо гусеничных думперов компания Hinowa также известна по производству мини-думперов, подъемников и вилочных погрузчиков на гусеничном ходу. Менеджер по экспорту Hinowa Энрико Фракка отметил, что компания, имеющая штаб-квартиру в Италии, с начала текущего года наблюдает стремительный рост заказов на свою продукцию.

«В течение первого квартала наши продажи выросли примерно на 10% если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года», – рассказал он. «Данный рост в основном пришелся на международный бизнес, а вот итальянский рынок в этом плане изменился не сильно. Также мы уделяем большое внимание тому, что говорят нам арендные компании – очень важно разрабатывать такие машины, которые будут пользоваться спросом на арендном рынке».

В этом году 29-я по счету итальянская выставка строительного оборудования Samoter прошла совместно с форумом дорожно-строительных технологий Asphaltica в период с 8 по 11 мая.


hinowa, tx2500 traxporter, думпер

Последние новости