Индийские фермеры смогут приобрести Lamborghini

10 декабря, 2013

Итальянская компания-производитель автомобилей премиального класса Lamborghini презентует на индийском рынке новый трактор мощностью 46,5 л.с.

В продаже новинка появится уже 12 декабря. Премьера трактора состоится на сельскохозяйственной выставке в Индии. Машина предназначена для вспашки полей и, как утверждает производитель, ориентирована на состоятельных фермеров.

Отметим, что для Lamborghini сельскохозяйственная техника – «хорошо забытое старое», ведь продуцент занимался выпуском тракторов еще до того, как начал разработку суперкаров. Интересно, что в 1973 году многие фермерские хозяйства Италии и соседних государств использовали технику именно Lamborghini. Позже тракторное производство перешло во владение компании Same Deutz-Fahr (SDF), однако трактора по-прежнему выпускаются под брендом Lamborghini.

Не так давно SDF приняла решение об открытии производственной площадки в Индии, штате Тамил Наду. «Мы очень рады запустить производство красивых тракторов Lamborghini в Индии. Они пользуются большой популярностью за рубежом, завоевав сердца многих фермеров по всему миру, и я уверен, что здесь мы добьемся подобного успеха», – заявил глава индийского филиала SDF.


lamborghini, тракторы, сельскохозяйственная техника

Последние новости