«Кировский завод» и «Сбербанк Лизинг» будут популяризировать газомоторное топливо

27 сентября, 2013

На инвестиционном форуме «Сочи-2013» (26-29 сентября) «Кировский завод» и ЗАО «Сбербанк Лизинг» подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является популяризация в России газомоторного топлива для автомобильного транспорта, спецтехники и сельскохозяйственного оборудования.

На церемонии подписания соглашения присутствовали генеральный директор «Кировского завода» Георгий Семененко и генеральный директор ЗАО «Сбербанк лизинг» Дмитрий Ерошок.

Документ предусматривает участие компаний в финансировании производства газовой техники, строительства и приобретения необходимой инфраструктуры, включая автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции (АГНКС).

Одним из направлений договора является обеспечение регионов необходимым оборудованием и инфраструктурой для хранения газомоторного топлива, строительства АГНКС.

В частности, «Кировский завод» выразил готовность сотрудничать с зарубежными компаниями по вопросам обеспечения безопасности и надежности АГНКС, а потом делиться своим опытом с российскими предприятиями.


Последние новости