Модернизированный «телескоп» Cat TH514C

23 августа, 2013

Компания Caterpillar на днях сообщила о выпуске модернизированной версии своего телескопического погрузчика TH514C. Обновленная машина, имеющая эксплуатационную массу 11 290 кг, номинальную грузоподъемность 4 990 кг и максимальную высоту подъема 13,7 метра (при опущенных аутригерах), получила новый фирменный двигатель Cat C3.4B, который вырабатывает 101 лошадиную силу мощности и отвечает стандарту Tier 4-Interim на чистоту выхлопа. При этом отмечается, что новая модель отныне доступна в большом числе конфигураций для удовлетворения различным приложениям и особенностям рабочей среды.

Для повышения универсальности и обеспечения возможности работать с широким спектром навесного оборудования «телескоп» TH514C может оснащаться либо стандартной интегрированной системой сцепки (Integrated-Tool-Carrier), либо опциональным гидравлическим устройством быстрой смены, которое позволяет оператору менять не использующие гидравлику орудия непосредственно из кабины. Для гидравлических навесных устройств предусмотрен регулируемый вспомогательный гидроконтур с непрерывной подачей.

Сама гидравлическая система модели TH514C представлена чувствительным к нагрузке аксиально-поршневым насосом переменного объема, способным обеспечить максимальную производительность в 150 л/мин при давлении 250 бар. Этот заявленный поток, по словам Cat, вырабатывается на низких оборотах двигателя, способствуя улучшению управляемости и плавности операций, тогда как наличие полнопоточного (проходного) клапана позволяет оператору задействовать до трех гидравлических функций одновременно.

Просторная комфортная кабина модернизированного TH514C имеет сертификацию от опрокидывания (ROPS) и снабжена интуитивно понятной приборной доской с совмещенным джойстиком контроля рабочей группы и тремя режимами рулевого управления для точного позиционирования машины в стесненных условиях.

По словам Cat, обновленный «телескоп» отлично чувствует себя на бездорожье, для чего оснащен трансмиссией Power-shift с гидротрансформатором и переключаемыми под нагрузкой четырьмя передними и тремя задними передачами. Кроме того, доступно два опциональных комплекта шин, каждый из которых подходит под специфику той или иной рабочей площадки.

Краткие технические характеристики телескопического погрузчика Cat TH514C:

 Модель двигателя

 Cat C3.4B

 Номинальная мощность

 101 л.с. (75 кВт)

 Эксплуатационная масса (с вилами)

 11 290 кг

 Максимальная грузоподъемность

 4 990 кг

 Максимальная рабочая высота

 13 700 мм

 Предельная нагрузка на максимальной высоте

 3 175 кг

 Максимальный передний вылет стрелы

 9 225 мм

 Предельная нагрузка на максимальном вылете

 1 361 кг

 Максимальная скорость хода

 32 км/ч

 Разгрузочное давление

 250 бар

 Производительность гидравлики

 150 л/мин

 Производительность вспомогательного контура

 80 л/мин

 Шины (стандарт)

 14.00-24 16PR TG-02

 


Последние новости