Новая серия безмасляных компрессоров от Atlas Copco

29 августа, 2013

Компания Atlas Copco на днях сообщила о выпуске новой линейки безмасляных центробежных компрессоров ZH 355+ – 900+, отличающихся высокой экономичностью и надежностью. Поставляемые в качестве полностью готового комплекта, новые установки, по словам продуцента, используют передовые аэродинамические разработки, а все их компоненты изготовлены с учетом вычислительного гидродинамического анализа (CFD). В совокупности это позволяет снизить потребление энергии и значительно сократить потери давления в системе.

Как итог, расход удельной энергии на новых компрессорах при эксплуатации с максимальной производительностью снизился на 7% по сравнению с предыдущими моделями. Кроме того, регулируемые входные направляющие лопатки (IVG), являющиеся частью стандартного комплекта оборудования Atlas Copco, позволяют еще на 9% сократить энергозатраты в тех случаях, когда машины работают на не полной мощности.

Что касается надежности, то новые компрессоры получили ряд дополнительных функций, в том числе полированную крыльчатку и сервоуправление входными направляющими лопатками, что способствует более длительной бесперебойной работе и увеличению срока службы.

Еще одним преимуществом указанной линейки является сертификат Class 0, указывающий на полное, 100% отсутствие масла в воздушном потоке. Подобное качество достигается за счет уникальной системы уплотнения, предотвращающей любую возможность загрязнения воздуха маслом. По заявлению производителя, такое решение не требует применения внешнего сжатого воздуха. Для захвата масляных паров от редуктора предусмотрен приводной туманоуловитель, исключающий возможность всасывания частичек масла вместе с забираемым воздухом.


atlas copco, компрессор

Последние новости