Первый телескопический погрузчик от JLG c двигателем Tier 4F

19 февраля, 2013

Компания JLG Industries использовала недавний форум The Rental Show 2013, прошедший с 10 по 13 февраля в Лас-Вегасе, для презентации целого ряда своих новинок, в том числе для ранее нигде не показанного компактного телескопического погрузчика G5-18A, который пока предстал перед общественностью только в качестве прототипа.

Говоря о технических характеристиках новинки, стоит отметить номинальную грузоподъемность, которая при минимальном вылете стрелы в 0,61 метра равняется 2 495 кг. Если же работать на максимальном горизонтальном выдвижении в 3,33 метра, машина сможет поднять 839 кг груза. При этом рабочая высота подъема корзины составляет 5,58 метра.

Наиболее значимой особенностью прототипа является его 2-литровый дизельный двигатель Deutz TD, отвечающий самым жестким стандартам токсичности Tier 4 Final. Кроме того, компактный телескопический погрузчик G5-18A имеет 3,2-метровый радиус поворота, а его транспортная высота лежит в пределах 1,95 метра.

Другими новинками JLG на The Rental Show 2013 стали подъемник с шарнирно-сочлененной стрелой 340AJ, компактный гусеничный подъемник с коленчатой стрелой X550AJ, переносная платформа LiftPod и два ножничных подъемника с модельными индексами 1932RS и 3248RS.

По словам президента JLG Фрэнка Неренхаузена, в ближайшем будущем клиенты компании могут рассчитывать на расширение RS-линейки ножничных подъемников, однако пока не раскрыл никаких деталей по этому поводу. Также г-н Неренхаузен отметил, что в 2013 году JLG прогнозирует положительные экономические тенденции благодаря продолжающимся обновлениям в арендных фирмах устаревших парков техники.


jlg, g5-18a, телескопический погрузчик, rental show

Последние новости