Погрузчики Jungheinrich получат улучшенные рабочие станции

10 марта, 2014

Компания Jungheinrich планирует представить на выставке СеМАТ-2014, которая пройдет во второй половине мая в Германии, усовершенствованные рабочие станции для своих погрузчиков с противовесом. Отметим, что подобные технологии уже используются производителем на новых погрузчиках с гидростатическим приводам, а также электрокарах 4-ой и 5-ой серий.

Новая станция позволяет существенно улучшить работу оператора. Она предусматривает встроенную в подлокотник новую консоль управления, предоставляющую оператору максимально точный контроль над работой погрузчика. При этом оператор имеет возможность самостоятельной регулировки настроек в соответствии со своими потребностями. Консоль управления может поставляться в вариантах Duo Pilot, Solo Pilot и Multi Pilot, которые отличаются функциональными возможностями.

Новая панель управления на погрузчике Jungheinrich

Существенно улучшился и обзор для оператора, что достигнуто уменьшением толщины мачты, а также расположением гидравлических шлангов и цепей внутри вертикальных профилей. Для удобства работы применена диалоговая система, работающая в интерактивном режиме и обеспечивающая оператора через многофункциональный дисплей всей необходимой информацией во время движения и маневрирования.

Облегчена и система управления консолью, которая включает дополнительные клавиши настройки функций, в том числе опциональных. Теперь перед оператором открыты возможности настройки системы с возможностью выхода на нужную функцию нажатием одной кнопки, а не ее поиска через ступени меню.

Помимо эргономики кабины инженеры компании Jungheinrich позаботились также и о повседневных потребностях оператора. Появился отсек для хранения вещей, а также USB-разъем, позволяющий подзарядить любой электронный девайс, будь то нетбук, планшет или, например, «рабочий» смартфон Cat B15Q.


jungheinrich, вилочный погрузчик

Последние новости