Вторая жизнь наклонного грохота Nordberg CVB от Metso

9 апреля, 2014

Компания Metso сообщила о выпуске модернизированной версии стационарного наклонного грохота Nordberg CVB с круговым движением сит. По словам продуцента, усовершенствованный грохот отличается от предшественника целым рядом технологических новшеств, направленных на повышение рентабельности его эксплуатации. На рынок новый грохот будет выведен под прежним модельным индексом.

Стационарный наклонный грохот Metso Nordberg CVB

В числе вышеупомянутых новшеств – возросшее расстояние между деками, что положительно сказывается на удобстве обслуживания, повышает его безопасность и способствует ускорению процесса замены просеивающих поверхностей. В дополнение к этому цилиндрические пружины грохота теперь снабжены специальными защитными экранами, снижающими до минимума риск защемления резиновых демпферов, а клиноременный привод надежно огражден и получает смазку из централизованного узла. Значительно упрощена замена износостойкой футеровки. Теперь она крепится на болтах, а не приклеивается.

По словам Metso, уже по традиции наиболее проблемные моменты грохота – это вибратор, технологическое решение, и обслуживание и замена изнашиваемых элементов. Именно этим направлениям в процессе модернизации специалисты уделили особое внимание.

Так, грохот Nordberg CVB оснащается фирменным модульным вибратором Metso MV, главным достоинством которого называется совершенный с технической точки зрения пылезащитный картридж, не имеющий аналогов на рынке. При этом дополнительную надежность вибратору придает применение в нем парных подшипников.

Для надежности технологического процесса при изготовлении боковых плит не применяется сварка – это обуславливает их долговечность и высокую стойкость к различным механическим нагрузкам. Кроме того, наличие поперечных секций позволяет снизить усталостные напряжения всей конструкции и одновременно обеспечивает выполнение грохочения большего количества материалов.

Для надежности и простоты замены на питающий коробок и разгрузочные кромки устанавливается модульная резиновая футеровка Trellex, имеющая высокие показатели износостойкости. В результате, благодаря тому что просеивающие панели, защитная футеровка и другие элементы могут быть быстро обслужены или заменены, значительно сокращается время простоев, а, следовательно, повышает рентабельность работы, отмечают в Metso.


metso, nordberg cvb, стационарный грохот

Последние новости