Африканские приключения 30 автомобилей Iveco Daily

20 января, 2014

Итальянская компания провела необычные по масштабам и длительности «полевые» ресурсные испытания своих грузовых автомобилей Ивеко Дейли (Iveco Daily) нового поколения. Каждый день в течение трех лет 30 легких грузовиков этой модели, принадлежавших местным фирмам, проезжали тысячу км по просторам ЮАР и Намибии, намотав в общей сложности 30 млн км.

Цель пробега заключалась в оценке свойств и надежности ходовой Iveco Daily при длительной эксплуатации в суровых дорожных и климатических условиях, характерных для африканского континента. При этом водителям рекомендовалось использовать навыки безопасного вождения в рамках программы Action for the Road Safety, разработанной FIA (Международной автомобильной федерацией) совместно с Iveco и New Holland Agriculture.

Малотоннажный грузовик Iveco Daily 2011 в модификации с четырехдверной кабиной

По данным компании, за 3 года каждый автомобиль прошел примерно 1 млн км по нелегким тестовым маршрутам, имеющим, как правило, плохое дорожное покрытие. Стоит отметить, что использование компанией обширных территорий Африки для «проверки на прочность» своих серийных автомобилей уже становится некой традицией. Не так давно производитель организовал показательный пробег полноприводных моделей Iveco Daily 4×4, маршрут которых пролегал через 6 африканских стран с плановыми остановками у авторизованных дилеров.

Чтобы подчеркнуть надежность малотоннажных грузовиков Daily последнего поколения инженеры оснастили их одометром с семизначным циферблатом. Высокая прочность и стойкость шасси к нагрузкам при езде на неровных дорогах достигается за счет жесткой рамы, имеющей спереди независимую усиленную подвеску, а сзади – мощные рессоры. Основа этой простой и неприхотливой конструкции была заложена еще в 1978 году при создании первой серийной модели Iveco Daily. В дальнейшем компания сохраняла эту общую стратегию, делая шасси все более комфортным и безопасным.


iveco daily, грузовой автомобиль

Последние новости