Новая установка ГНБ Vermeer D20x22 S3 Navigator

18 июля, 2014

Американская компания Vermeer пополнила свою номенклатуру оборудования для бестраншейной прокладки коммуникаций новой самоходной установкой горизонтально направленного бурения (ГНБ) с индексом D20x22 S3 Navigator HDD. Новинка призвана сменить на рынке предыдущую модель D16X20 Series II Navigator HD, и сочетает в себе высокую производительность с компактными габаритными размерами. Это свойство позволяет ей эффективно эксплуатироваться в стесненных и труднодоступных условиях, сообщает продуцент.

Буровая установка горизонтально направленного бурения Vermeer D20x22 S3 Navigator

Установка D20x22 S3 на 12% мощнее предшественницы за счет оснащения новым 74-сильным дизелем марки Deutz, который обеспечивает 87 кН усилия прямой/обратной тяги и 2,98 кНм крутящего момента на шпинделе. При этом мотор удовлетворяет последнему экостандарту Tier 4 Final.

Кроме того, машина получила модернизированную гидравлическую систему, отличающуюся более эффективным использованием мощности от двигателя. Как результат – возросшая до 51 м/мин скорость движения каретки и существенно увеличенное усилие продавливания, благодаря чему допускаются крутые повороты буровой колонны и бурение с наклоном вверх.

Эргомичное рабочее место оператора с цифровым дисплеем и системой бортовой диагностики

Система управления установки, заимствованная с более крупных моделей Vermeer, имеет цифровой дисплей, усовершенствованную бортовую диагностику и отличается меньшим количеством проводов и предохранителей. Уровень шума установки также был снижен, что делает ее пригодной для эксплуатации в густонаселенной городской застройке.


vermeer, d20x22 s3 navigator hdd, установка гнб

Последние новости