Atlas Copco снова в сотне наиболее инновационных компаний

9 сентября, 2013

Журнал Forbes уже третий год к ряду включает корпорацию Atlas Copco в свой список ста наиболее инновационных компаний мира, на этот раз поставив ее на 94 позицию. Участники рейтинга отбирались на основе разницы их текущей рыночной капитализации и стоимости бизнес-активов. Также при распределении мест учитывались рост доходов и средняя выручка компании за последние 5 лет.

По утверждению издания, подобная методика расчета позволяет определить реальную отдачу от инвестиций в ближайшие годы, которая станет результатом инновационных решений, внедряемых уже сейчас. Чтобы попасть в рейтинг, компания должна стоить на рынке не менее $ 10 млрд, а расходы на инновации составлять не менее 1% от ее нынешних активов.

Напомним, ранее в этом году Atlas Copco вошла топ-100 самых устойчивых компаний планеты (рейтинг Global 100), обнародованном на Всемирном экономическом форуме, а также была признана одним из наиболее этичных предприятий по версии института Etisphere.

Стоит отметить, что помимо Atlas Copco отрасль строительной и специальной техники в списке Forbes представляли еще один шведский концерн в лице Sandvik (74 место), а также японский производитель экскаваторов и тракторов Kubota (89 место).


Последние новости