Caterpillar закупит кресла для операторов у Commercial Vehicle Group

19 апреля, 2013

Производитель комплектующих для кабин строительной техники и коммерческого транспорта Commercial Vehicle Group объявил о подписании нового контракта с компанией Caterpillar.

Согласно официальному заявлению, Commercial Vehicle Group будет поставлять Caterpillar системы сиденья оператора для подразделений, занимающихся выпуском компактных колесных и гусеничных погрузчиков, мини-экскаваторов. Производство не коснется таких типов техники, как экскаваторы-погрузчики, бульдозеры и др. Начало выпуска продукции для Caterpillar запланировано на третий квартал этого года.

Компания Caterpillar является четвертым по величине покупателем Commercial Vehicle Group, на ее долю в 2012 году пришлось 10% продаж американского концерна. Главным клиентом производителя с 2010 года остается PACCAR.

Commercial Vehicle Group производит сиденья, кабельные системы, контроллеры и переключатели, панели приборов, дверные панели, зеркала и системы смены изображения для установки в кабины военной и строительной техники, грузовиков, автобусов и т.д.

В 2012 году Commercial Vehicle Group заработала 50,1 млн долларов. Чистая прибыль составила 857,9 млн долларов.
 


caterpillar

Последние новости