Грохот TS-620 – новинка от IROCK

31 июля, 2013

Специалист в области дробильно-сортировочного оборудования IROCK сообщил о выпуске своего нового мобильного двухдекового грохота на гусеничном ходу, которому был присвоен индекс TS-620. Новинка, ставшая наиболее крупной в линейке, дополнит четыре другие модели грохотов американского продуцента, и предназначена для использования в крупных карьерных, перерабатывающих, строительных и демонтажных приложениях.

Модель TS-620 агрегатируется дизельным двигателем Cat C6.6, вырабатывающим 225 лошадиных сил (168 кВт) мощности и позволяющим грохоту просеивать до 900 тонн материала в час. Одной из главных особенностей новой установки является вместительный приемный бункер тяжелого типа с прямой подачей и объемом 9 куб. метров, который IROCK называет самым крупным среди машин данного класса.

Размер верхней деки составляет 6×1,8 метра, нижней – 5,8×1,8 метра. В результате, общая площадь грохочения новинки доходит до 22 кв. метра, что позволяет получать на выходе до трех различных фракций сепарированного материала. При этом деки являются взаимозаменяемыми, что обеспечивает лучший контроль выходного размера. Для удаления крупных кусков породы IROCK установила на машину разгрузочный конвейер шириной 1,6 метра, что, по ее словам, не имеет аналогов на рынке.

Чтобы повысить надежность и срок службы компонентов грохота, предусмотрен целый ряд опциональных функций, в частности стандартный ленточный питатель может быть заменен более прочным пластинчатым. Для верхней деки по спецзаказу предусмотрена дополнительная защитная решетка, удаляющая негабаритные куски и сохраняющая ценные мелкие фракции, а также специальные ударные пластины, которые продлевают срок службы сита при первичном грохочении (скальпировании) и просеве абразивных и особо твердых пород.

В базовом оснащении модель TS-620 поставляется с кабелем и соответствующим пультом дистанционного управления, однако в качестве опции доступно беспроводное ДУ. Для более простой транспортировки и перемещения в пределах стесненной площадки все конвейеры, равно как и служебные трапы и площадки, могут быть гидравлически сложены.


Последние новости