Hyundai открыл новый завод в Бразилии

15 мая, 2013

Крупнейший в мире судостроительный концерн и один из лидеров по выпуску специального оборудования Hyundai Heavy Industries Co. Ltd. (HHI) объявил об открытии своего первого завода строительной техники в Бразилии.

На церемонии открытия нового производственного объекта в городке Итатиая, штат Рио-де-Жанейро, присутствовал губернатор штата Серджио Карбал, а также президент и главный операционный директор подразделения строительной техники Hyundai Heavy Industries Чхвен Бён-ку.

При объеме инвестиций в $ 175 млн и общей площади более 500 тыс кв. метров первоначальная производственная мощность нового завода будет составлять 3 000 единиц строительных машин в год, включая экскаваторы, фронтальные погрузчики и экскаваторы-погрузчики. Кроме того, по данным Hyundai, уже к началу 2014 году планируется увеличение объемов производства до 4 000 единиц в год.

Стоить отметить, что HHI уже получил заказов на сумму $ 60 млн (500 машин) от восьми различных проектов в Бразилии. Сюда входит строительство гидроэлектростанции в штате Пара, а также проведение железнодорожной магистрали на северо-востоке страны.

Южнокорейская компания ожидает, что новый завод станет основной базой в Южной и Центральной Америке, поможет в скором времени HHI расширить свой бизнес, а также обеспечит качественным сервисом клиентов в данных регионах.

«Мы считаем, новая фабрика внесет свой вклад в развитие нашего бизнеса и будет развиваться вместе с бразильской экономикой, которая продолжает устойчиво расти несмотря на мировую финансовую нестабильность», – подчеркнул г-н Чхвен Бён-ку.


hyundai

Последние новости