Новое направление деятельности «РМ-Терекс»

26 сентября, 2013

Важное событие с сфере портового оборудования: компания «РМ-Терекс» объявила о запуске нового бизнес направления – Terex Port Solutions. Благодаря этому шагу, у производителя появился серьезный шанс завоевать кусочек российского, а возможно и мирового рынка портового оборудования. Руководство компании рассчитывает, что запуск Terex Port Solutions позволит расширить присутствие «РМ-Терекс» в странах, имеющих крупные морские порты. Презентация направления состоялась на международной выставке по судоходству, судостроению и освоению океана и шельфа «НЕВА-2013» (Санкт-Петербург, 24-27 сентября).

Напомним, что одна из материнских компаний отечественного производителя – Terex – в 2012 году объявила о создании подразделения Terex Port Solutions, в который вошли такие бренды как PPM, Fantuzzi и Noell, а также торговая марка Gottwald. Теперь, на территории России управлять и развивать бизнес Terex Port Solutions будет команда «РМ-Терекс».

Новое подразделение занимается выпуском портовой техники от судовых и мобильных кранов до портальных погрузчиков и штабелеров. Помимо это пользователям предлагается специальное программное обеспечение и широкий спектр сопутствующих услуг, в том числе системы по управлению погрузочными и разгрузочными работами, транспортировке, обработке и хранению контейнерных и насыпных грузов.

В настоящее время в Terex Port Solutions входит пять производств в Германии, Италии, Франции и КНР, общий штат превышает 2 500 человек. Годовой оборот подразделения – более $ 1 млрд.

«Появление данного бизнеса в «РМ-Терекс» в первую очередь, позволит выйти в новый для нас сегмент рынка, расширить продуктовый портфель, предложить потребителям комплексное решение, которое будет максимально полно соответствовать их ожиданиям. Отлаженная система Terex Port Solutions дает нам возможность эффективно интегрировать наш послепродажный сервис, в частности, услуги по ремонту и технической поддержке, что позволит получить максимальный эффект от сложения всех компонентов», - отметил в официальной речи генеральный директор «РМ-Терекс» Александр Филатов.

В свою очередь исполнительный директор «РМ-Терекс» Джо Крайдер подчеркнул, что появление нового подразделения Port Solutions поможет укрепить позиции компании «РМ-Терекс» на российском рынке специальной техники.


Последние новости