Рогозин посетил завод «Урал» в Миассе

16 апреля, 2014

На прошлых выходных на автомобильном заводе «Урал» (г. Миасс, Челябинская обл.) с рабочим визитом побывала делегация Правительства РФ, которую возглавлял зам. Председателя Правительства Дмитрий Рогозин. В рамках мероприятия прошло совещание, посвященное перспективам развития техники «Урал» многоцелевого назначения. Также гостям из Москвы была показана обширная экспозиция серийных и инновационных машин автозавода, предназначенных как для гражданских нужд, так и для двойного использования.

Делегация Правительства РФ на заводе «Урал» в Миассе

Основное внимание делегации было приковано к новому бронированному автомобилю «Тайфун-У». По словам представителей «Урала», машина вобрала в себя ряд новаторских решений и относится к новому поколению данного типа техники. Она представляет собой автомобильную платформу, обеспечивающую комплексную защиту перевозимого экипажа, грузов, и жизненно важных узлов транспортного средства от автоматического стрелкового оружия. Однако главное достоинство бронированной новинки – это уникальная усиленная противоминная защита.

При изготовлении «Тайфун-У» использован инновационный модульный принцип: автомобиль формируется из определенного набора модулей, которые и определяют его уровень защищенности и колесную формулу. В настоящее время доступны полноприводные варианты с двумя, тремя и четырьмя мостами (4х4, 6х6 и 8х8).

Бронированный автомобиль нового поколения «Тайфун-У»

В ходе визита Дмитрий Рогозин лично оценил характеристики и возможности бронированного «Урала», совершив пробную поезду. По итогам осмотра экспозиции он отметил, что уже в скором будущем эти автомобили начнут поступать на вооружение Российской армии, а позже в своем Твиттере добавил: «Тайфун-У – зверь. Этот «Урал» выдержит и подрыв, и обстрел».


урал, тайфун-у, рогозин

Последние новости