Российские и белорусские машиностроители стали друзьями навек

27 апреля, 2013

На ярославском моторном заводе «Автодизель», входящем в «Группу ГАЗ», побывала делегация из Белоруссии, которую возглавил Посол Республики Беларусь в России И.Петришенко. Также в делегацию вошли первый замминистра промышленности Белоруссии И.Демидовичем и губернатор Ярославской области С.Ястребов.

Высокопоставленные чиновники осмотрели новую производственную площадку завода, на которой выпускаются средние рядные двигатели ЯМЗ-530, а также обсудили вопросы сотрудничества предприятий Ярославской области и Республики Беларусь. В ходе совещания, состоявшегося в рамках посещения завода «Автодизель», члены делегации обменялись мнениями о возможности проведения совместных мероприятий по информированию покупателей о новых продуктах.

Все участники делали упор на тесных взаимоотношениях России и Республики Беларусь, и вытекающих из этого позитивных моментах для развития сотрудничества в машиностроении.

Губернатор Ярославской области подчеркнул значение тесных связей МАЗа и Ярославского моторного завода, и предложил развивать плодотворные отношения.


автодизель, группа газ

Последние новости