Screen Machine объединилась с Crane Group

13 сентября, 2013

Известный американский продуцент тяжелой самоходной дробильно-сортировочной техники Screen Machine Industries на днях объявил о слиянии с базирующейся в городе Колумбус (США) частной компанией Crane Group. Договор между двумя фирмами предусматривает сохранение текущей структуры руководства Screen Machine во главе с ее президентом Стивом Коэном, при этом делая Crane совладельцем растущих активов поглощенной компании.

Финансовые детали сделки пока не раскрываются. Неизвестно также и то, хватило ли инвестиций Crane для получения контрольного пакета акций, или же он остался у прежнего владельца. По словам главы Screen Machine Стива Коэна, слияние обеспечит компанию дополнительными ресурсами и опытом в сфере производства, финансов и международной деятельности, способствуя ускорению ее и без того быстрого роста.

Холдинг Crane Group является частной управляющей компанией, структура которой состоит из фирм местного, регионального и мирового уровня в областях промышленного производства и строительства. Компания Screen Machine, имеющая 64 сотрудника и увеличившая за последние несколько лет свои активы на 50%, станет уже шестым предприятием в составе холдинга. Столь серьезный успех в условиях глобальной экономической неопределенности компания достигла за счет активной экспортной политики: ее продукция реализовывается по всему миру с главными рынками в России, Австралии, Ближнем Востоке, Южной Америке и Мексике.


Последние новости