Yanmar запускает отдельный бизнес по переборке двигателей

18 июля, 2013

Известный американский производитель промышленных и морских двигателей, а также компактной техники и когенераторных систем Yanmar открыл новое бизнес подразделение Yanmar Remanufactured, которое будет полностью сфокусировано на переборке старых дизельных двигателей.

На данный момент компания производит заводское восстановление следующих серий моторов: TNV86, 4TNV88 и 4TNV98. Данные дизеля будут перебираться в США с использованием оригинальных деталей и компонентов Yanmar, которые соответствуют или даже превосходят действующие стандарты по качеству. Обновленные двигатели получают годовую гарантию на все компоненты и сборку.

Спрос на восстановление моторов за последние годы существенно вырос, поскольку это имеет экономический смысл, а также благоприятно сказывается на окружающей среде. Перебранные двигатели требуют меньше сырья и материалов, при этом характеризуясь сходным уровнем эмиссии с последними моделями. В результате, количество углекислого газа, которое выделяется при производстве новых моторов, существенно выше, чем при переборке старых агрегатов, заявляют в Yanmar.

По прогнозам экспертов, только в США рынок модернизированных и восстановленных на заводе дизельных двигателей в ближайшем будущем вырастет до $ 21 млрд.


Последние новости