Завершены приемочные испытания крана КС-99713

16 января, 2014

Компания ОАО «Галичский автокрановый завод» в конце 2013 года успешно завершила приемочные испытания нового вседорожного стрелового крана КС-99713 «Галичанин», собранного на базе модели Tadano ATF-110G-5. Новинка грузоподъемностью 110 тонн монтируется на маневренное пятиосное шасси формулой 10×6, которое за счет четырех управляемых мостов и режима крабового хода отличается повышенной маневренностью. Силовая установка представлена шестицилиндровым двигателем Mercedes-Benz ОМ502LA мощностью 390 кВт и механической коробкой ZF-AS-Tronic 16 AS 2602 с интардером.

Длина пятисекционной телескопической стрелы овоидного сечения может варьироваться от 13 до 52 метров. Выдвижение происходит посредством одного гидроцилиндра (система «телематик»). В стандартную комплектацию также входит гусек длиной 9,5-16,1 метров, который за счет дополнительной вставки может удлиняться до 24,1 метра.

Что касается гидравлики крана, то она представлена трехконтурной системой с маслоохладителем. В качестве двигателя крановой установки был выбран четырехцилиндровый Mercedes-Benz OM904LA, вырабатывающий 129 кВт мощности. За привод грузовой лебедки отвечает аксиальный гидромотор, имеющий встроенный планетарный редуктор и тормоз. Предусмотрены функция самосброса и система AML, которая защищает гидравлику от перегрузок, ограничивая рабочую зону крана в зависимости от положения стрелы в пространстве, ее угла наклона и наклона самого крана. Для работы с противовесами массой 20,8, 24 и 28,8 тонн имеется специальная программа LMD.

Кабина оператора имеет 2 места, оснащена кондиционером и для удобства работы с грузами на высоте может изменять угол наклона. В числе других особенностей «ГАКЗ» называет сервисное сопровождение и круглосуточную техническую поддержку, которые специально предусмотрены для кранов данной серии.


гакз, кс-99713, стреловой кран

Последние новости