Metso выпустит полностью автоматизированный дробильно-сортировочный завод

14 февраля, 2014

Конусная дробилка Metso HP4Компания Metso заключила контракт с норвежским производителем инертных материалов Franzefoss, в рамках которого поставит полностью автоматизированный дробильно-сортировочный завод в расположенный неподалеку от Осло карьер Steinskogen. Новое оборудование будет специализироваться на производстве из базальта инертных материалов средних и мелких фракций производительностью 375 т/ч. Его масштабируемость, по словам Metso, позволит предприятию быстро осуществлять переналадку мощностей в соответствии с потребностями рынка.

Согласно контракту, Metso выполнит весь объем работ по разработке, выпуску, монтажу и пуско-наладке нового комплекса. Кроме полной автоматизации процессов дробления и сепарации с простым контролем и управлением, завод также предусматривает наличие в своем составе станции автоматической загрузки самосвалов. Выход комплекса на заявленную производительность запланирован на март 2015 года.

Новый дробильно-сортировочный завод будет перерабатывать базальт в две стадии. На первой предполагается получение железнодорожного балласта и фракций размером 4\16 и 16\32 мм с помощью одной конусной дробилки HP400 и двух грохотов TS5.2. Вторая стадия реализуется установкой двух высокопроизводительных конусных дробилок НР4 и пары грохотов TS4.2, и позволит получать фракции агрегатных заполнителей разной крупности, которые используются для изготовления бетона или асфальта. В комплектацию также войдут несколько конвейерных линий и вспомогательных систем, которые обеспечат транспортировку, хранение и погрузку продуции в самосвалы.


metso, дробильно-сортировочный завод

Последние новости