Bauma-2013: мобильные дробилки и грохоты от Terex

5 апреля, 2013

Компания Terex Finlay, входящая в состав американской корпорации Terex, анонсировала к показу на предстоящем шоу Bauma-2013 три единицы своего дробильно-сортировочного оборудования – грохот 883 Spaleck, ударную дробилку I-100 и мобильную щековую дробилку J-1170. Столько же машин привезет в Мюнхен и сестринская компания Powerscreen – ее бренд будут представлять грохот Warrior 1400X, предварительная щековая дробилка XA400S и ударная горизонтальная дробилка XH320X.

Сочетая уникальную ступенчатую конструкцию верхней деки и передовую технологию просеивания «flip-flow» (батутообразное движение материала) на нижней деке, новый грохот 883 Spaleck идеально подходит для переработки трудных, склонных к засорению сита отходов, шлака, строительного и демонтажного мусора, металлической стружки, дерева, компоста и различных руд. Усиленный короб грохота закрыт для блокировки, является необслуживаемым в течение всего периода эксплуатации и способен просеивать фракции диаметром от 1 до 120 мм.

Еще одной новой машиной Terex Finley на Bauma станет горизонтальная дробилка ударного действия с прямым приводом I-110, которая, по словам компании, характеризуется повышенной надежностью, хорошей степенью измельчения, а также высокой однородностью и кубовидностью материала на выходе. Новинка снабжена обновленной электронной системой управления, которая регулирует движение питателя и обеспечивает равномерную подачу материала в дробильную камеру для лучшей производительности. Сам питатель имеет усиленную конструкцию и оснащен встроенным предварительным грохотом для вторичной сортировки материала, отсева мелких фракций и удаления мусора.

Обе вышеупомянутые установки дополняются высокопроизводительной мобильной щековой дробилкой первичного дробления J-1170 с гидростатической трансмиссией и вместительным бункером объемом 9,5 куб. метра. По словам Terex Finlay, машина уже успела хорошо зарекомендовать себя в перерабатывающей и горнодобывающей индустрии.

Что касается второго представителя группы Terex – компании Powerscreen – то для ее нового грохота Warrior 1400X мюнхенская выставка станет первой демонстрацией на большой публике. По данным компании, установка Warrior 1400X была разработана с упором на экономичность, и за счет уменьшенных рабочих оборотов двигателя и усовершенствованной гидравлики потребляет на 15% меньше топлива по сравнению со своей предшественницей.

Еще одной экспонируемой моделью от Powerscreen выступит улучшенная щековая дробилка XA400S Pre-screen, получившая полностью независимый высокоамплитудный гидравлический двухдековый грохот для предварительной сортировки с увеличенным углом наклона нижней деки. Это в сочетании с увеличенным с 200 до 320 мм разгрузочным отверстием под лотком позволило повысить скорость движения отсортированного материала в обход дробильной камеры, а также оптимизировать процесс грохочения.

Компания также представит на стенде Bauma самоходную дробильную установку среднего класса с горизонтальным расположением вала XH320X, которая, как и модель XA400S Pre-screen, снабжена предварительным грохотом с двумя деками. По данным Powerscreen, машина имеет эффективный с точки зрения расхода топлива привод и характеризуется высоким коэффициентом измельчения наряду с хорошей однородностью дробленого материала. Для снижения времени простоев предусмотрена система быстрой раскладки и сборки. Производительность установки при эксплуатации в карьерах и на перерабатывающих предприятиях может достигать 320 тонн в час.


powerscreen, terex, грохот, 883 spaleck, дробилка, j-1170, bauma 2013

Последние новости