«РМ-Терекс» представляет новинки на CTT-2013 и подводит итоги года

4 июня, 2013

Свежие новости с недавно открывшейся выставки CTT-2013! Компания «РМ-Терекс» представила 25 единиц своей продукции, среди которых есть несколько новых разработок: автогрейдеры TG 180 и TG 250, и серия колесных экскаваторов TVEX. Кроме того, открытый стенд совместного предприятия (площадка E-4) стал местом презентации широкого спектра машин корпорации Terex, среди которых присутствуют мини-погрузчики с бортовым поворотом серий TSR и TSV, а также автокран Toplift 055 G – все эти модели демонстрируются в России впервые.

Автогрейдеры серии TG выпускаются на заводе «Брянский Арсенал» при поддержке экспертов Terex. По словам Джозефа Крайдера, исполнительного директора «РМ-Терекс», данный объект является единственным производством внутри компании по выпуску автогрейдеров, и первая его разработка – модель TG 180 – сейчас пользуется большим спросом по всему миру.

Еще одной новинкой на CTT-2013 выступит серия колесных экскаваторов TVEX, выпускающихся на заводе «Тверской Экскаватор». Главными достоинствами этих машин является усовершенствованная трансмиссия и усиленная конструкция ходовой, которая обеспечивает экскаваторам повышенную устойчивость, управляемость и маневренность. Глава «РМ-Терекс» Александр Филатов отметил, что сейчас ведется активная работа по выпуску на этом заводе новой линейки экскаваторов уже под брендом Terex.

Что касается впервые представленного на просторах России четырехосного крана Terex Toplift 055 G, то он снабжен 5-секционной телескопической стрелой, максимальная длина которой составляет 57 метров. Машина предназначена для работы с тяжеловесными грузами и адаптирована под российский рынок. Ее примечательной особенностью является комфортабельная кабина панорамного типа, в разработке которой принимали участие инженеры Porsche.

Помимо этих моделей на выставке CTT-2013 от Terex представлены шарнирно-сочлененный самосвал TA300, экскаваторы погрузчики TLB 890 и TLB 840, компактный фронтальный погрузчик TL-100, мини-экскаватор на гусеничном ходу TC-35, подъемники бренда Genie и башенный кран Comedil CTT191.

Также на пресс-конференции в день открытия форума руководители «РМ-Терекс» подвели итоги за первый год деятельности компании. По данным генерального директора, Александра Филатова, приоритетными задачами для совместного предприятия в этот период являлось расширение клиентской базы и локализация производства продукции Terex. Всего на эти цели было инвестировано порядка $ 18,3 млн (600 млн рублей).

Компания осуществила запуск современных производственных объектов в Твери и Челябинске, где сейчас выпускаются сочлененные самосвалы и экскаваторы-погрузчики, ориентированные на рынок России. В то же время, на заводе «Брянский Арсенал» и «Заволжском заводе гусеничных тягачей» налажено производство продукции на экспорт – с конвейеров сходят современные автогрейдеры серии TG и экспортная модификация снегоболотохода ZZ-3.

Также г-н Филатов рассказал, что за год в руководстве компании произошли серьезные изменения, сменились все топ-менеджеры, а на руководящие должности пришло 14 новых человек. Не обошел он вниманием и новый интернет-проект «Дилерский Портал», где будет реализована система электронного заказа запасных частей. Данная система предусматривает наличие на сайте 3D-моделей всей продукции, просматривая которые можно кликнуть на любой узел или деталь, и оформить заказ на нее или на модель в целом.

Говоря о перспективах, глава «РМ-Терекс» заявил, что к 2016 году за счет локализации продукции Terex и создания конкурентоспособного модельного ряда компания планирует занять порядка 10% российского строительно-дорожного рынка. Ожидается, что в течение последующих четырех будет введено 10 новых моделей, в числе которых шарнирно-сочлененных самосвалы, дорожные фрезы, перегружатели, компактные погрузчики и другие. В 2014 году «РМ-Терекс» собирается реализовать 2 500 единиц техники.


Последние новости