СТТ-2013: Восточный базар «Универсал-Спецтехники»

11 июня, 2013

«Самая пестрая экспозиция СТТ-2013» – победу в такой виртуальной номинации по итогам выставки можно было бы смело отдать компании «Универсал Спецтехника», которая на отведенной ей площадке перед «Крокусом» организовала из своих моделей в буквальном смысле слова Восточный базар. И хотя выбранная планировка, как это и присуще подобным местам, не блистала какой-то единой композицией и идеей, укорить за это компанию язык ну ни как не поворачивается. Ведь этот изъян сторицей окупился качеством и количеством товара. А посмотреть на этой экспозиции действительно было на что.

Один только 6-осный 400-тонный автокран Grove, который компания в первый раз привезла на выставку, чего стоит. Просто пройти его от начала до конца – уже целая экскурсия. Длина стрелы в собранном состоянии – 60 м. За счет телескопического выдвижения и удлинителя она способна увеличиться более чем вдвое, обеспечивая при этом высоту подъема до 136 метров.

«Из других новинок выделю бетонный завод Nis Bao Biomix 100. Это наш первый показ в России. До того завод на отечественный рынок не поставлялся. Его конструкция отличается высокой мобильностью. При транспортировке он разбирается и в сложенном состоянии имеет ширину 2,55 метра и массу 28 тонн, что позволяет перевозить его обычными транспортными средствами по дорогам общего пользования без каких-либо разрешительных документов. Завод обеспечивает производительность порядка 100 кубометров бетона в час», – рассказала pr-менеджер компании «Универсал-Спецтехника» Мария Денисова.

Также Мария представила сваебойную установку ABI TM 18/22B, которая ранее не была широко известна на российском рынке.

«В основе этой конструкции лежит разработанная компанией ABI система Mobilram Sistem, которая строится вокруг поворачивающейся и наклоняющейся во всех направлениях мачты, установленной на специальном держателе. Рабочая длина мачты составляет 25 метров. Эта система отличается небольшими транспортировочными габаритами, позволяет работать на узкой площадке и обеспечивает быстрое развертывание сваебойной установки», – заметила Мария Денисова.

И это – лишь маленькая толика представленных экспонатов, о которых мы в спешке успели расспросить. Об изобилии техники позволяет судить и тот факт, что «Универсал-Спецтехника» является дилером (не сбиться бы со счета) 12-ти брендов. Так что посетителям ее стенда скучать явно не приходилось. Создалось даже такое впечатление, что что-то интересное для себя здесь мог найти едва ли не каждый специалист, вне зависимости от того, какого типа оборудование его интересует. Действительно – Восточный базар спецтехники.


Последние новости