Новые мини-погрузчики от John Deere

7 февраля, 2013

Компания John Deere анонсировала выпуск новой серии своих колесных мини-погрузчиков с бортовым поворотом и компактных гусеничных погрузчиков E-Series, включающей в себя девять новых машин. Колесные погрузчики с бортовым поворотом представлены в трех большерамных (326E, 328E, 332E) и двух среднерамных (318E, 320E) версиях, тогда как модели на гусеничном ходу включают в себя две модификации с большой рамой (329E, 333E) и две со средней (319E, 323E).

Мини-погрузчик John Deere 328E

Все новинки агрегатируются дизельными двигателями Yanmar объемом 3,3 или 3,1 литра. Моторы оснащены системой рециркуляции охлажденных отработанных газов (EGR) и выхлопным фильтром, который включает в себя каталитический нейтрализатор (DOC) и дизельный сажевый фильтр (DCF). Благодаря этому погрузчики с мощностью более 75 лошадиных сил будут отвечать стандартам токсичности Tier 4-Interim, а модели, получившие мощность до 75 лошадиных сил, впишутся в нормы Tier 4 Final. Кроме того, мощность силовых установок в большерамных моделях, по заявлению разработчика, будет до 10% больше чем у предшествующих погрузчиков D-серии.

Модели со средней рамой получили ряд усовершенствований, касающихся производительности и универсальности. Оптимизированная конструкция стрелы обеспечивает повышенное усилие на стреле и ковше на протяжении всего подъемного цикла. Кроме того, она дает лучший вылет на уровне высоты грузовой платформы и увеличенную высоту подъема шарнира крепления ковша.

К другим стандартным особенностям можно отнести соединяемые под давлением вспомогательные гидравлические устройства быстрой сцепки, а также интеллектуальную систему освещения, которая автоматически выключает огни погрузчика после завершения работы.

Мини-погрузчик John Deere 323E

Конструкция кабины с ровным полом в новых большерамных колесных и гусеничных погрузчиках обеспечивает на 25% большее пространство для ног по сравнению с предыдущими моделями, давая оператору дополнительный комфорт. Все машины для более простого и комфортного управления снабдили электрогидравлическими (EH) джойстиками с малым усилием на рукояти, которые могут работать в трех различных режимах: ISO, H и через педальное управление. Кроме того, опционально в погрузчиках E-серии для оператора предусмотрена возможность переключения между этими тремя вариантами управления с целью выбора наиболее подходящего из них.

Опционально новые модели могут также снабжаться блоком бесключевого запуска и функцией контроля перемещения (Ride Control), которая амортизирует нагруженную стрелу, обеспечивая плавность хода и сводя к минимуму вероятность рассыпания груза.

По заявлению Deere, все модели новой серии E-Series совместимы с более чем 100 видами фирменного навесного оборудования Worksite Pro.


john deere, john deere 328e, john deere 323e

Последние статьи