AGCO выпускает новый самоходный опрыскиватель RoGator 700

24 апреля, 2014

Российским фермерам в скором времени поступит новое предложение от компании AGCO. Производитель анонсировал пополнение своей серии самоходных опрыскивателей Challenger – на рынок будет выведена модель Challenger RoGator 700, предназначенная для средних фермерских хозяйств с различными с/х культурами. По словам продуцента, особый упор в новинке будет сделан на высокую точностью опрыскивания и качество компонентов, что позволит ей надежно и эффективно эксплуатироваться в любых полевых условиях.

Самоходный опрыскиватель Challenger RoGator 700

Опрыскиватель Challenger RG700 создан как альтернатива другому весьма популярному опрыскивателю легкого класса SpraCoupe. В числе его наиболее важных отличий: новый экономичный двигатель мощностью 165 л.с. и бесступенчатая гидростатическая трансмиссия, которые в совокупности обеспечивают машине более высокую производительность. Также большое внимание уделено удобству работы оператора.

В транспортном режиме RG700 способен развивать скорость до 48 км/ч. При этом, как утверждают в AGCO, рабочую скорость и необходимую управляемость опрыскиватель не потеряет даже на рыхлой или влажной почве.

Клиренс опрыскивателя RG700 равен 137 см, что дает возможность работать с разными культурами

Высокий клиренс в 137 см позволяет модели обрабатывать высокие и/или зрелые культуры, т.е. работать весь сезон, что обеспечивает его быструю окупаемость. В стандартную комплектацию машины входят: полный привод, продвинутая гидравлика, антипробуксовочная система, а также система регулировки тягового усилия.

Объем бака рабочей жидкости увеличен до 2 750 л. При этом время его заправки сильно сократили, удачно продумав место для заправочного порта с минимумом кранов. В неполном баке жидкость сохраняет равномерность структуры благодаря специальной системе перемешивания, интенсивность работы которой легко регулируется прямо из кабины.

Удобное расположение заправочного порта емкости для рабочей жидкости

Удобный переход от кабины к емкости и обратно обеспечен наличием широких платформ. Также хорошо продуман доступ к горловине для заправки топливом, а топливный бак на 246 л позволяет без остановок отрабатывать 12-часовые смены.

Кабина предоставляет оператору беспрепятственный круговой обзор. К другим преимуществам относятся тройная фильтрация воздуха и система поддержания избыточного давления, которые минимизируют риск попадания вредных паров, пестицидов и пыли в салон. К слову, производитель заявляет, что это особенность серии самоходных машин Challenger RoGator является уникальной и не имеет аналогов на рынке.

Комфортная кабина с круговым обзором

Автоматика представлена системами регулировки высоты штанги для каждой культуры и отключением отдельный секций штанги, навигационной системой Автогайд и телеметрической AGCOmmand.


agco, challenger rogator 700, rg700, опрыскиватель

Последние новости